WebApr 18, 2024 · Koller Auktionen. Das führende schweizer Auktionshaus. Der Partner für Schätzungen, Beratung und Verkauf von Erbschaften, Nachlässen und Sammlungen … WebDanach war der Verbleib unbekannt, bis es 2006 im Auktionshaus von Koller Auktionen in der Schweiz an das Auktionshaus Sotheby’s verkauft wurde. Am 3. November 2015 fand im Auktionshaus von Sothebys in New York eine weitere Auktion für das Bild statt, wobei der Verkaufspreis des Bildes auf 100.000 bis 150.000 US-Dollar geschätzt wurde.
Gallerie Koller - Upcoming Auctions & Past Catalogs
WebKoller Auktionen AG, Schweiz. 1958 von Pierre Koller gegründet, ist Koller Auktionen heute das grösste Schweizer Auktionshaus und gehört zu den führenden Auktionshäusern Europas. Wir führen jährlich rund 80 Saal- und Online-Auktionen in 20 Fachgebieten durch, die von jeweils einem eigens dafür spezialisierten Team betreut werden. ... WebMar 24, 2024 · KOLLER, OSKAR 1925 Erlangen - 2004 Fürth Nordafrika Öl auf Lwd. R. u. si . Skip to Main Content ... Auctions are held publicly by the SCHEUBLEIN Art & Auktionen KG (hereinafter referred to as "SCHEUBLEIN" or the "auctioneer") acting as a commission agent in its own name but for the account of deliverers (hereinafter referred to as the ... monat szampon renew
Koller Auktionen AG, Zurich, Switzerland
WebView Lenz Klotz biographical information, artworks upcoming at auction, and sale prices from our price archives. WebKoller Auctions 94; Schuler Auktionen 30; Sotheby's 23; Christie's 21; Galerie Fischer Auktionen AG 8; Beurret Bailly Widmer Auktionen AG 7; Dobiaschofsky Auktionen AG 3; Stuker 3; ... Rudolf Koller 1828–1905 Am Brunnen,1901 Öl auf Leinwand unten rechts der Mitte signiert und datiert... 122: Rudolf Koller 1828–1905. Est: ... WebKoller Auktionen mit Hauptsitz in Zürich ist ein Schweizer Auktionshaus, das weltweit zu den zehn bedeutendsten Kunstversteigerern gehört und 2013 einen Jahresumsatz von … monat straightener